您当前浏览器版本较低,推荐下载以下浏览器以正常使用本网站服务。

关闭窗口

汇添富盈润混合A(004946)基金经理-基金产品-汇添富基金管理股份有限公司

公募基金

混合型基金

混合型基金:指投资于股票、债券和货币市场工具等有价证券,股票资产占基金资产比例的下限低于60%的基金。预期风险收益水平低于股票基金,高于债券基金。

股票型基金

股票型基金:指以股票为主要投资对象,股票资产占基金资产比例超过60%的基金。预期收益较高,预期风险也较高。

风格类

风格类股票型基金:指重点投资特定风格类资产的基金。

主题类

主题类股票型基金:指根据不同主题投资策略重点投资相应主题资产的基金。

行业类

行业类股票型基金:指重点投资某一行业或板块的基金。

普通类

普通类股票型基金:指在风格类资产、主题类资产、行业类资产等相对均衡配置的股票型基金。

海外基金

海外基金:指在中国大陆募集投资于境外市场有价证券的基金。有利于帮助投资者把握海外市场投资机会。预期风险收益水平高。

指数型基金

指数型基金:指以标的股票指数为主要跟踪对象进行指数化投资运作的基金。预期风险收益水平低于股票基金,高于混合基金。

债券型基金

债券型基金:指以债券为主要投资对象,债券资产占基金资产比例超过80%的基金。预期风险收益水平低于混合基金,高于货币基金。

理财产品

理财产品:汇添富理财30天

货币型基金

货币型基金:指仅投资于货币市场工具的基金,具有风险低、流动性好的特点,是投资者理想的现金管理工具。风险低,预期收益高于活期利率。

基金产品 > 汇添富盈润混合A > 基金经理

汇添富盈润混合A( 基金代码 004946 )

基金经理

基金经理:胡奕

任职时间:2020-07-01 至今

国籍:中国。学历:上海交通大学金融硕士,7年证券从业经验。从业经历:2014年7月至2016年6月任汇添富基金管理股份有限公司固定收益助理研究员;2016年7月至2018年6月任汇添富基金管理股份有限公司固定收益研究员;2018年7月至2019年8月任汇添富基金管理股份有限公司固定收益高级研究员。2019年9月1日至2020年7月1日任汇添富安鑫智选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年9月1日至2021年1月29日任汇添富多元收益债券型证券投资基金的基金经理助理。2019年9月1日至2021年1月29日任汇添富年年丰定期开放混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年9月1日至2021年1月29日任汇添富年年泰定期开放混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年9月1日至今任汇添富年年益定期开放混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年9月1日至2021年1月29日任汇添富双利增强债券型证券投资基金的基金经理助理。2019年9月1日至今任汇添富双利债券型证券投资基金的基金经理助理。2019年9月1日至2020年7月1日任汇添富熙和精选混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年9月1日至今任汇添富6月红添利定期开放债券型证券投资基金的基金经理助理。2019年10月8日至2021年2月3日任汇添富保鑫灵活配置混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年10月8日至2020年7月1日任汇添富弘安混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年10月8日至2021年2月3日任汇添富可转换债券债券型证券投资基金的基金经理助理。2019年10月8日至2021年1月29日任汇添富民丰回报混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年10月8日至2020年7月1日任汇添富添福吉祥混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年10月8日至2021年1月29日任汇添富盈安灵活配置混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年10月8日至2020年7月1日任汇添富盈润混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年10月8日至2021年1月29日任汇添富盈泰灵活配置混合型证券投资基金的基金经理助理。2019年11月19日至今任汇添富稳健增长混合型证券投资基金的基金经理助理。2020年7月1日至2022年10月10日任汇添富安鑫智选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年7月1日至2022年10月21日任汇添富达欣灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年7月1日至今任汇添富弘安混合型证券投资基金的基金经理。2020年7月1日至2022年3月7日任汇添富睿丰混合型证券投资基金(LOF)的基金经理。2020年7月1日至2021年9月3日任汇添富添福吉祥混合型证券投资基金的基金经理。2020年7月1日至2021年9月3日任汇添富熙和精选混合型证券投资基金的基金经理。2020年7月1日至2022年3月7日任汇添富新睿精选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年7月1日至今任汇添富盈润混合型证券投资基金的基金经理。2021年2月3日至今任汇添富可转换债券债券型证券投资基金的基金经理。2021年2月3日至今任汇添富保鑫灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2022年11月26日至今任汇添富稳健欣享一年持有期混合型证券投资基金的基金经理。2024年3月22日至今任汇添富添添乐双鑫债券型证券投资基金的基金经理。2024年6月28日至今任汇添富实业债债券型证券投资基金的基金经理。

历任经理

起始日 截止日 基金经理
2020-06-10 2021-09-03 赵鹏程
2019-08-28 2021-05-20 吴江宏
2017-09-06 2019-08-28 何旻
2017-09-20 2019-08-28 胡昕炜

季报投资策略

--摘自汇添富盈润混合型证券投资基金2024年第2季度报告查看报告详细内容 >

基金经理视点

暂无相关内容!